Отдых в горах Сочи

Курорты Сочи для отдыха в горах летом и зимой

Сочи и его окрестности прекрасно подходят не только для морского и пляжного отдыха. Развитая инфраструктура существует и в горах, где расположены знаменитые курорты Красная Поляна, Роза Хутор, «Газпром» и «Горки Город». Отправиться в Сочи на отдых в горах можно не только зимой, но и весной, осенью и летом. Преимущества поездки в Кавказские горы очевидны – нет толп туристов, тихо, огромный выбор развлечений, чистый воздух, живописная природа.

Содержание статьи:

Отдых в Сочи в горах летом: жилье и развлечения

С каждым годом количество людей, которые приезжают на сочинские курорты в горах, увеличивается. Поэтому жилая инфраструктура, предназначенная ранее только для горнолыжного отдыха, стала меняться. Появились эко-усадьбы, коттеджные комплексы, отели, гостевые дома. В этих местах и могут остановиться на отдыхе в Сочи в горах рядом с морем.

Популярностью у туристов пользуются такие места, как:

  • Апарт-отель «Горная резиденция».
  • Отель-коттедж «Вендербель».
  • Гостевой дом «Фламинго».
  • Отель «Солис Сочи Отель».
  • Отель «Горный хрусталь».
  • Шале «Горная Олимпия».
  • Санаторий «Бургас».
  • Спа-отель «Острова».

Отдыхающие, которым нужна тишина и спокойствие, предпочитают жить в эко-домах, усадьбах и коттеджах, где небольшое количество апартаментов и номеров.

Во время горного отдыха в Сочи летом можно заниматься всем, чем хочется. Ведь ограничений на виды развлечений нет. В горах созданы прекрасные условия для активного и экстремального туризма, для рыбалки, походов, катания на лошадях, джипах и велосипедах.

На курортах достаточно организованных развлечений для детей и взрослых. В частности, работают веревочные парки, аттракционы, автотреки, обустроены зоны отдыха на берегах горных озер и рек.

Горнолыжный отдых в Сочи

Лыжники предпочитают ездить в зимнее время не за границу, а на горнолыжные курорты, построенные в горах Кавказа рядом с Сочи. Здесь расположены трассы разного уровня сложности, сделана современная система подъемников, развитая инфраструктура баз, комплексов и курортов. Есть на курортах школы, где учат кататься на лыжах и сноубордах.

Кроме катания на лыжах, туристы часто занимаются альпинизмом, катаются на джипах и снегоходах, покоряют горные вершины, осматривают горы на вертолетах.

Немаловажно и то, что отдых в Сочи на горнолыжных курортах по ценам обходится дешевле, чем на курортах Австрии и Швейцарии. Лучшие места для катания на лыжах расположены в Красной Поляне и Розе Хутор, где инфраструктура была обновлена перед Зимней Олимпиадой в 2014 году.

Отдых в горах Сочи летом: отзывы отдыхающих

Туристы часто пишут в комментариях на сайтах и форумах, что отпуск в горах им нравится гораздо больше, чем на пляжах на шумном курорте. На отдыхе в горах около Сочи летом, как отзывы свидетельствуют, можно на длительное время по невысоким ценам снять жилье рядом с горным озером или рекой. Дополнительным бонусом является то, что рядом расположен лес. Этим и пользуются отдыхающие, отправляясь на пешие, велосипедные или конные прогулки.

На отдыхе в горах рядом с Сочи летом, в отзывах часто об этом пишут, на подъемниках или поезде туристы смогут спуститься к морю. Побережье расположено недалеко, поэтому люди, которые соскучились за морской водой и пляжами, смогут поплавать в Черном море, а потом вернуться опять в горы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × три =